фотосайт Северные Земли | Форум

фотосайт Северные Земли | Форум (http://www.northlands.ru/forum/index.php)
-   Флуд не о фото (http://www.northlands.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как я решил стать абонентом НТК. (http://www.northlands.ru/forum/showthread.php?t=338)

kpt8 07.10.2011 23:09

Как я решил стать абонентом НТК.
 
09 сентября в офисе НТК на Верхнепортовой заключили договор на предоставление услуг интернета ADSL. Договор заключили, но модем нам не дали, сославшись на их отсутствие в наличии. Об этом свидетельствует расписка "от руки" на договоре, с подписью девушки составлявшей договор и печатью. "При заключении договора абоненту не был выдан модем, в связи с отсутствием данного оборудования. Модем необходимо выдать." Сказали, что модемы, ориентировочно, будут после 15го сентября, звоните сами и узнавайте. 14го сентября позвонили, сказали, что интернет включен, можно пользоваться (спасибо, смешно). С 15 по 30 сентября через день звонил на 2-510-510 и спрашивал, не подвезли ли модемы. Не подвезли.

03 октября пошел в ДНС и купил модем за СВОИ деньги (ZyXEL Prestige P-660RT3 EE ценой 1195 рублей). Настроил соединение, подключился. Зашел на ISSA, смотрю, баланс счета -481 рубль. Звоню на 2-510-510, спрашиваю, почему отрицательный баланс, если первая интернет-сессия сделана 03октября. Модем не дали, а деньги снимать начали. Говорят, приходите в абонентский отдел, пишите заявление на перерасчет. Пользовался интернетом около получаса и ... дисконнект (разрыв связи). Не подключается. Звоню в техническую поддержку, объясняю, жду минут пять пока специалист что-то делает. Подключился. Пользовался весь вечер, красота, скорость радует, все хорошо.

04 октября, вечером сижу, дисконнект, лампа dsl моргает, подождал минут 10, стала гореть непрерывно, подключился. Через какое-то время то же самое. Потом опять. Звоню в техническую поддержку, рассказываю. Говорят, проверим линию, никуда не звоните минут 10, мы вам перезвоним. Перезванивают минуты через 3, говорят, мол какая-то проблема с линией, мол что-то где-то замыкает, надо звать монтажника. Ладно, говорю, пусть идет, только позвоните мне за полчаса, чтобы я успел с работы придти. Оператор записал мой сотовый и пообещал, что монтажник мне позвонит. Сказал, ждите с 8:30 до 17:30.

05 октября в 17:15 звонит жена, говорит, что пришел какой-то мужик из НТК, ё-моё, просил же. Срываюсь с работы, лечу домой. Прихожу, стоит монтажник, говорит дайте лестницу я пойду смотреть щитки в подъезде (ёклмн, стремянку своим монтажникам НТК купить не может?). Походили, посмотрели, монтажник сказал, что я с кем-то в параллель подключен, меня дисконнектит в момент, когда тот, кто в параллели пытается пользоваться своим телефоном. Сказал, что надо звать кабельщиков. На вопрос когда починят, ну или, хотя бы, когда приедут, ответил, что он ничего не знает. Звоню в 2-510-510, говорю, дайте мне кого-нибудь у кого должность повыше, чем консультант, претензия у меня. Ответили, что старшая смены занята, оформили заявку, сказали, ждите звонка в течение 2 часов. Около 19 часов позвонила старшая смены, терпеливо выслушала, культурно поговорила, обещала позвонить завтра и рассказать, как будут решать мою проблему. Просила жалобу пока не писать. Ждем-с.

06.10 около 11:00 позвонили, сказали, что перерасчет с 14.09 по 03.10 сделают, ходить никуда не нужно. Модем можно забрать в офисе на Верхнепортовой. Как скоро решат мою проблему с дисконнектами обещали выяснить и перезвонить. Жду звонка. Вечером в офисе таки отдали модем. Интернет работал, но было несколько дисконнектов.

07.10 Позвонили, справились о работе интернета (будто можно адекватно оценить его работу за вечер). Сказали, что вчера таки кто-то что-то с моей линеей делал и отписал что проблема решена. К сожалению дисконнекты не пропали. Техподдержка как всегда занята. Заявку приняли. Жду звонка. Техподдержка перезвонила примерно через час (сама). Специалист сказал, что чет-там нашаманил и дискать больше не должно. Опять верю и надеюсь. Терплю до понедельника.

ЗЫ: Скоро уж месяц, как я решил стать абонентом нтк. В понедельник, видимо, ПОЙДУ ПИСАТЬ ЖАЛОБУ. И в защиту прав потребителей и в госсвязь надзор. Так и до суда не далеко.

Poison 08.10.2011 13:11

ужас.
неправильная у вас политика,я думаю)) вся эта суета по телефону особо безрезультатна. надо сразу скандал и желательно где -нибудь в кабинете начальника.


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot