Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 26.07.2010, 11:39
badger badger вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 758
badger на пути к лучшему
Отправить сообщение для badger с помощью ICQ Отправить сообщение для badger с помощью Skype™
По умолчанию

Однажды я попал в пионерский лагерь, в котором действовал кружок фотографии. Я никогда не отличался особой пронырливостью и тягой к социуму, по этому мне оставались на выбор только самые непопулярные детские кружки и спорт секции, а фото кружок был невероятно популярен. Но вид монохромных отпечатков сохнущих на стекле комнаты кружка оставил неизгладимый след в моей детской душе. По возвращении я начал безуспешно конючить у родителей фотоаппарат - времена были тяжелые и все деньги уходили на поддержание статуса, выражающегося в обладании среднеазиатскими коврами, коими увешивали всю квартиру, европейским хрусталём, коим заставляли весь стол по праздникам и редкой беллетристикой - коей заставляли огромные шкафы и стелажи в залах и без того малогабаритных квартир. Но, через пару тройку месяцев, кто-то из знакомых узнав о моей тяге к прекрасному притащил родителям завалявшуюся у него без дела «Вилия-авто», ну и понеслося - ванная комната, красный фанарь ванночки и все такое. Потом была смена 8м, потом Ломо компакт автомат, потом китайская мыльница и расцвет фотолабов убивший интерес к шаманству в ванной и фотографии в конце концов.
Году в 2000-м я по случаю зашел в комиссионку и увидел на витрине 122 Зенит. В детстве это была моя недосягаемая фототехническая вершина, но к тому моменту я уже лет 7 не брал даже мыльницу в руки, что бы воспроизвести очередной шедевр, аля - "Моя семья на фоне памятника Борцам за власть советов".
Передняя линза Гелиоса смотрящая на меня произвела какой то непонятный эффект на мою психику - в состоянии аффекта я вытащил из кармана 1200 ру и вышел из магазина с этим недоразумением отечественной инженерной мысли в руках.
Ну вот от туда я и отсчитываю свой фотопуть, в общем то. )))

Последний раз редактировалось BADGER; 26.07.2010 в 11:42.
Ответить с цитированием