фотосайт Северные Земли | Форум  

Вернуться   фотосайт Северные Земли | Форум > Фотосайт "Северные Земли" > Пожелания, предложения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 20:34
Hazy Hazy вне форума
Пользователь

Hazy на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от burrato Посмотреть сообщение
Вау!!!! 24-летний фотогуру Забейте свой пафос себе в ...
Уважаемый, я знаю (не лично) несколько человек, которые в 13-16 лет играют на гитаре гораздо лучше, чем большинство гитаристов вообще за всю свою жизнь. Я лично знаю 17ти летноего человека, серьезно увлекающегося картингом, который водит машину так, как вам и не снилось. Возраст - не показатель. Человек в 24 года может достигнуть очень многого практически в любой области деятельности.
Старый 19.09.2009, 21:20
SirFisher SirFisher вне форума
Администратор

SirFisher отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Hazy Посмотреть сообщение
Уважаемый, я знаю (не лично) несколько человек, которые в 13-16 лет играют на гитаре гораздо лучше, чем большинство гитаристов вообще за всю свою жизнь. Я лично знаю 17ти летноего человека, серьезно увлекающегося картингом, который водит машину так, как вам и не снилось. Возраст - не показатель. Человек в 24 года может достигнуть очень многого практически в любой области деятельности.
Могут... а могут - не достигнуть. Те, про кого Вы говорите - девианты в среде человеческой. Они положительные девианты, но сколько их- столько и обратных. Как правило, гениальность - это большой труд. Социум человеческий на первом этапе строится на возрастном цензе. Так в некоторых социумах и остается. И будет оставаться. Снимайте больше. Вырывайтесь из закономерностей. Но всем нам надо много работать, чтобы не было стыдно за снимки.
Старый 19.09.2009, 22:00
Hazy Hazy вне форума
Пользователь

Hazy на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от SirFisher Посмотреть сообщение
Могут... а могут - не достигнуть. Те, про кого Вы говорите - девианты в среде человеческой. Они положительные девианты, но сколько их- столько и обратных. Как правило, гениальность - это большой труд. Социум человеческий на первом этапе строится на возрастном цензе. Так в некоторых социумах и остается. И будет оставаться. Снимайте больше. Вырывайтесь из закономерностей. Но всем нам надо много работать, чтобы не было стыдно за снимки.
Просто человек обозвал другого.. причём вообще поддакнув, не к нему обращались. Я лично вообще к этому общению отношения не имею сам, поэтому всего лишь привел пример, не переходя на личности, да и зачем? Большинство людей, к сожалению, слишком мелочны, самолюбивы, пытаются найти во всём справедливость... С этого данный топик начинается. Данил вот ставит минусы многим, да (всё таки перешел на личность), а реакция многих примерно такая "ах он с*ка, надо ему тоже влепить, да и обозвать как-нибудь, как он мог, мне такому талантливому, да минус поставить, да кто он такой, да еще коммент написать? да не интересны мне вообще его фотографии, мне главное минусануть". И это вместо того, чтобы как то задуматься, а почему минус, может действительно ты так хорош только в своих глазах, ну и в тех, кому ты плюсы раздаешь, а действительность немного иная. И ведь никто из читающих данный пост не примет его к себе, "как хорошо, что это не про меня, да есть такие люди тут..". я больше, чем уверен, что никто. У каждого своё мнение, и каждый в праве его выражать, и если мнение человека расходится с твоим, это далеко не повод считать его говном. Пример: Я вот как раз с человеком одним с этого сайта переписываюсь про свою фотографию церкви. Люди пишут, как так, бочкообразная церковь, это же должно быть прекрасное священное место, как ты мог так ее снять, пухлая и т.п., НО есть несколько людей, точка зрения которых совпала с моей. Я в комментах написал, что у меня своеобразное отношение к религии,так вот немного объясню, для меня вера и религия никак не связанные понятия, я верующий человек, верю в Бога, но мне противна церковь и всё, что с ней связано. для меня церковь - это шарлотанство, это способ заработать на людской природе, на боязни человека смерти. И это мерзко. имхо. Как вообще за молитву можно платить деньги, как ее можно купить???? ну да не буду продолжать эту тему, я думаю мысль ясна. Так вот я почему то не доказываю с пеной изо рта людям, которые регулярно туда ходят и т.п., которые говорят, что нельзя так снимать "святое" место, что они не правы. Это их видение, а это моё (избитая фраза, но иначе не скажешь) Для меня она действительно вот такая пухлая и уродливая.
Так что, кому надо, тот, я думаю, поймет, к чему я это всё.
Люди, будьте добрее друг к другу.
Старый 20.09.2009, 03:50
Администратор

Цитата:
Сообщение от Hazy Посмотреть сообщение
Просто человек обозвал другого..
Люди, будьте добрее друг к другу.
Не соглашусь с большей частью написанного Вами. Но, поддержу в вопросах отношений. Отсутствие взаимоуважения порождает массу проблем, которые становятся камнем преткновения в самовыражении. Что мы видим в случае данного сайта - нездоровую конкуренцию, порожденную гипертрофированными юношескими амбициями, зачастую ничем не подкрепленными. Делают ли эти амбиции лучше сайту? Нет. Они вносят раздор, задерживают творческое развитие, лишают адекватной оценки.
Это болезнь, через которую проходят многие общественные (да и не только общественные) структуры.
Причина амбициозности - желание быть лидером. Но, быть лидером в делах (читай, в фотографии) - это одно, а быть критиканом, около фотографическим деятелем - это совсем другое.
Критиканство от критики отличается, в первую очередь, отсутствием объективности, желанием в комментарии показать свое превосходство, пусть даже переходя на личности. Критиканство имеет только одну цель - лидерство несмотря ни на что.
Печальна участь критиканов - они сгорают на кострах своих же последователей или бывают выброшены на обочину.
Призывать к взаимоуважению не буду. В человеке, по моему мнению, это должно быть заложено.
Старый 20.09.2009, 11:16
sidan sidan вне форума
Заблокирован

sidan имеет немного плохого в прошлом

Сергей, я не буду углубляться в подробности, но на этом сайте Вы одним из первых проявили невзаимное неуважение ко мне. Я до сих пор считаю Вас хорошим пейзажистом (хотя последние работы мне не нравятся), но как портретист Вы мне не нравитесь. Поэтому советов по портретной съемке (тем более не констуктивных), я слушать не хочу.
Можете открыть мои первые фотографии и почитать комментарии и посмотреть на оценки. Комментариев по работам - нет, как снимать лучше - никто не говорит. Очень многие прошли мимо появления нового участника на сев.землях.
Знаете почему? Во-первых, конечно же, им сказать нечего. Ну и пока не заденешь ИХ работы, им будет ПОФИГ на работы новых участников. Задеть - не значит обозвать или проявить неуважение. ЗАДЕТЬ (в их понимании) - найти недочет там, где все друзья (в то время 3-5 человек) поставили плюсик. У меня на этом сайте нет *друзей* - мне никто не ставит оценки, потому что знаком со мной.
Старый 20.09.2009, 13:10
Администратор

Данил, не надо переходить на личности и искать себя в том, что я писал. Это тенденция роста сайтов. С увеличением количества хороших авторов, в т.ч. за счет профессионального роста, формируются иные условия многополярного лидерства, способствующие нормализации обставновки. Попробуйте абстрагироваться. Будет проще.
Старый 20.09.2009, 16:28
sidan sidan вне форума
Заблокирован

мне проще не выставлять свои фотографии тут. Я не вижу никакого роста ни в количестве, ни тем более в качестве работ. Посмотрите на сегодняшнее фотодня, допустим. Или *стакан* тот же.
Эти авторы здесь не для того, чтобы учиться. Зато найти *фокус не на глаза* или тень от шеи в чужих работах или просто минус поставить, потому что на портрете не тот человек - это каждый может.

Последний раз редактировалось sidan; 20.09.2009 в 16:30.
Старый 20.09.2009, 16:55
Администратор

Всё-таки у Вас не получается не переходить на личности. Понимаю... Это очень тяжело для экстравертов.
Не выкладываете снимки свои здесь - и на здоровье. Не нравятся фото-дня - тоже без проблем. Снимок со стаканом не нравится - и это не беда.
Конечно, хочется быть на коне и в белом фраке. И вид не плохой, и внимание оказывается.
Просто надо снимать. Смотреть. Комментировать. Быть объективным.
Кстати, никаких переходов на личности и примерки фраз на индивида. Костюм же может жать нещадно или быть на три размера больше.
Как там, у гавайцев? Акуна матата?
Старый 20.09.2009, 17:26
sidan sidan вне форума
Заблокирован

что-то должно было у меня в голове промелькнуть, но че-т не мелькает.
Старый 20.09.2009, 18:03
rownt rownt вне форума
Пользователь

rownt на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от sidan Посмотреть сообщение
что-то должно было у меня в голове промелькнуть, но че-т не мелькает.
Жаль, если по честному... Есть у меня на этот счет остроумная фраза, но в общении с определенным типом людей, понимаешь, что промолчать в этот раз будет лучше.

P.S. Получил несколько минут удовольствия перечитывая ваши сообщения в этом топике. Могу ответственно утверждать, что талант развлекать у вас имеется.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра