фотосайт Северные Земли | Форум  

Вернуться   фотосайт Северные Земли | Форум > Собственно фотография > Техника съемки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 22.11.2010, 20:09
Norn Norn вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 238
Norn на пути к лучшему
По умолчанию

Да какая разница как называть? Правила фотографии или правила подачи сюжета иль ещё какие правила... С чего вы взяли что ПФ не основаны на зрительском восприятии, а фотограф не зритель? Ведь резать иль не резать это вторично по отношению к ЗВ. Я обращаю внимание на хирургию потому что это претит моему зрительскому восприятию. Кто тут больше всех о правилах трындит, я что ли? Вы что ли решаете какие правила кошерные а какие нет? У всех своё отличное, зачастую радикальное восприятие. Любите играть только по своим правилам - играйте сами с собой! Личное восприятие - абсолютно! Не личное - относительное, и субъективное. И его можно игнорировать, ведь по ЛВ косяки не критичны и не влияют на восприятие сюжета.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.11.2010, 20:40
dedok dedok вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 107
dedok на пути к лучшему
По умолчанию

Боже мой... из-за такого пустяка, из-за дружеского по сути замечания по поводу резкости, не попавшей на глаза, выведена целая теория... ладно, Данил, промазывайте и дальше, на "других сайтах" вам опять ничего не скажут. Видимо устали уже одно и то же "теоретикам" отписывать...

Барсук - я думаю уж вы-то не считаете, что приведённые в качестве примера ДАнилом "резанные" фотографии известных мастеров ТАК И БЫЛИ СНЯТЫ??? ну не было места, не было студии, объектив потерялся и тд. а? Учитывая, что снимки явно для дальнейшей работы с ними в полиграфии, издательствах или где ещё... не смешите меня. Всё снимается, конечно, не на фишай, но с хорошим добротным запасом. А уж потом автор, либо владелец режет аки захочеццо. А как не резать? Как не нарушать??? Иначе чем этот снимок будет отличаццо от миллионов других таких же? Вот и режут по самое не хочу. А кто-то теорию подводит... если вот не мешает восприятию голой задницы в центре кадра обрезанная нога... и тд. Всё зависит от того что автор хочет показать на фото, и кадрированием, естественно, нас к этому и подводит. Что тут спорить-то?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.11.2010, 20:56
sidan sidan вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 250
sidan имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию

Алексей, буквально сегодня смотрел бекстейдж с фотосессии одной модели, там в конце показывали превью материала (маленькие карточки, напечатанные сразу с камеры). И на них, о боже, уже руки-ноги отрезаны были. Ну или между камерой и принтером сидит полиграфист, который сразу махом обрезает под формат своего журнала, ага.

Норн, очень жаль, что вы не смогли понять о чем речь. Надеюсь, найдутся люди, которые поняли. Дальше что-либо объяснять не вижу смысла.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.11.2010, 20:59
dedok dedok вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 107
dedok на пути к лучшему
По умолчанию

Данил! давайте ссылку на бэкстейдж и я вам поверю и извинюсь. Кстати, а что это таккое?

Последний раз редактировалось dedok; 22.11.2010 в 22:39.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.11.2010, 21:14
Mart Mart вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 63
Mart на пути к лучшему
По умолчанию

Вы чего, дети малые? неужели не ясно до сих пор, что в этом споре консенсуса достичь не удастся. выкладывайте свои фото кому как нравится! Тебя , Данаил, В первую очередь касается. Чем задирать всех подряд, пообрезал бы своим дамам ноги-руки и выложил. ТОгда истина и родится. по крайней мере на этом сайте!
Я лично считаю, обрезать или нет должно применяться к конкретной фотографии!
Постыдитесь! Вы же взрослые люди! -(
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.11.2010, 21:21
dedok dedok вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 107
dedok на пути к лучшему
По умолчанию

Андрей!!! Ты чего так серьёзно-то??? Ты в самом деле поверил что здесь кто-то тужиццо и пыжиццо истину родить??? Я ж писал уже - тут тупо кто-то пиариццо!!! Наверное, это...

Данил, я иногда снимал портреты. "И на них, о боже, уже руки-ноги отрезаны были." (с)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.11.2010, 22:33
Norn Norn вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 238
Norn на пути к лучшему
По умолчанию

sidan: Почему же, я понял. Я горе - фотограф, ни черта не понимаю в спортивном фото(да и вообще снимаю из одной точки). Ещё я занудный критик руководствующийся правилами от которых все гламур... пардон прогрессивные фотографы давно отказались. И что с вами не надо спорить, что истина и так известна, а надо попроситься в ученики(ну или изредка испрашивать совета чтоль) А по субботам петь осанну... Ещё понял что есть некие фото-правила но они как бы не действительны поскольку есть другие правила которые более правильны чем.. Так что много чего понял
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot