фотосайт Северные Земли | Форум  

Вернуться   фотосайт Северные Земли | Форум > Фототехника > Фотоаппараты

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 13:02
SARIV SARIV вне форума
Пользователь

SARIV пока неопределено
Радость для тех, кто выбирает камеру для путешествий.

Фирма Panasonic выпустившая c отличными характеристиками камеру без зеркала и со съёмными объективами (DMC-G1) добавила к ней и видео HD.
Судя по отзывам, DMC-GH1 отличная камера с меньшими матрицей и габаритами, но не в чем не уступающая CANON EOS 500D (450D) и опережающая
SONY DSLR-A350.
Попробуйте сравнить с NIKON D5000, по фото и видео характеристикам с DMC-GH1. Замечу, что Фирма Panasonic выпускает на сегодняшний день неплохие видеокамеры формата HD, тут уже сразу можно предположить у кого видео лучше
У Panasonic DMC-GH1 нет этого анархичного зеркала, и поэтому он надёжней чем NIKON D5000. Даже при небольшом ударе камеры с зеркалом (Зеркалки) о поверхность, стресса, она может выйти из строя. Камера DMC-GH1 собирается пока в Японии (Made in Japan, Fabrique au Japan), и к ней выпушено уже достаточное количество объективов. NIKON же собирается в Китае (Made in China).
NIKON D5000 это отличная камера для начинающих, но Panasonic DMC-GH1 практичней, замена сразу хорошей фото и видеокамере. Для любителя, путешественника и профессионала тоже, самая лучшая камера на сегодняшний день. А ведь профессиональный фотограф это тот, который может и со старенькой советской «Сменой» снять фото-шедевр

Последний раз редактировалось SARIV; 31.08.2009 в 13:19.
Старый 31.08.2009, 14:33
olegvial olegvial вне форума
Пользователь

olegvial пока неопределено

много вам заплатила фирма за рекламу?
а если серьёзно,то ваш некомпетентный отзыв о выходящем из строя зеркале все никонисты и канонисты поднимут на смех.у меня было 3 камеры кэнон и 9 никонов-эксплуатировал их в экстремальных условиях-и падали и об скалы бились и не было ни одного ремонта.
не имею ничего против панасоника,но эта фирма без традиций фото и её матрицы всегда грешили большими шумами их подавляют внутренние программы,поэтому картинка становится яркой,но плоской.а отсутствие заркала делает камеру компактной,но медленной - и это многие отметили.а уж оптики у никона или канона столько,что о стекле для панаса смешно говорить-разница даже не в разы,а в десятки раз.о качестве стекла не берусь судить,но опять говоря о традициях - в лидерах всегда были никон и канон.
насчёт никона сделанного в китае.там построен новейший завод,по оснастке превосходит даже завод в таиланде-и контроль качества там на высочайшем уровне.
да и рейтингах качества никон и кэнон всегда в лидерах,даже лейка была ниже их.
если кто поедет отдыхать-пусть сами выберут,статей сравнительных счас много в инете,а навязывать не стоит-с наше время рекламам не верят,т.к. рекламируют больше то,что не продаётся.
Старый 31.08.2009, 15:17
GhosT GhosT вне форума
Пользователь

GhosT пока неопределено

полностью согласен. зеркало это есть зеркало...и рекламой тут заниматься не стоит.
Старый 31.08.2009, 15:37
badger badger вне форума
Пользователь

badger пока неопределено
Отправить сообщение для badger с помощью ICQ Отправить сообщение для badger с помощью Skype™

"а ведь профессиональный фотограф это тот, который может и со старенькой советской «сменой» снять фото-шедевр" - это резюме про качество реламируемого аппарата?! )))
мне кажется в путешествие нужно выбирать не исходя из отсутсвия или наличия зеркала. камера интересная, конечно, эдакая цифровая реинкарнация дальномерок, но имхо сыровата. я бы не рискнул покупать первый образец, а подождал бы следующу модель.
а да - камера имеет пластиковый конструктив, как и оптика, собственно. я бы рекомендовал в путешествие брать с собой что-нибудь попрочнее. )))
Старый 31.08.2009, 16:23
photoguide
Гость

Цитата:
Сообщение от sariv Посмотреть сообщение
а ведь профессиональный фотограф это тот, который может и со старенькой советской «сменой» снять фото-шедевр
ну, не совсем так: профессионал старается иметь аппаратуру, позволяющую выполнить поставленную задачу; при этом аппаратура должна быть отказоустойчивой, надёжной, хорошей. даже во времена моей достатошно далёкой молодости профессионалы снимали не сменами или зенитами, а никонами или на самый худой конец германскими практиками. тем болье, несмотря на отсутствье приличной техники в свободной продаже (за исключеньем систем торгомортранса, внешторга или прибрежной торговли), вторичный рынок хорошей аппаратуры был насыщен вполне доступными предложеньями.
Старый 31.08.2009, 19:30
gayka gayka вне форума
Пользователь

gayka пока неопределено

А где пруфлинки на файлы, сравнения? Не верится что-то, что матрица значительно меньшего размера сможет дать изображение лучше чем 1.5-ная. А как "девайс", безусловно интересная штука. Забыли про Olympus Pen, что-то подобное. С ассортиментом объективов будут затруднения как для одной так и для второй. "лучшая камера на сегодняшний день" спасибо, посмеялся. Лучшей камеры нет. Как нет и лучшей какой-то определенной вещи из подобных ей вещей. каждый выбирает под себя. Свою А300 выбирал очень долго и не только среди сони-канон-никон, но и среди моделей сони. А350 поэтому вообще не довод для меня в данном случае.
Старый 31.08.2009, 19:37
gayka gayka вне форума
Пользователь

gayka пока неопределено

Бред короче
Старый 31.08.2009, 20:57
SARIV SARIV вне форума
Пользователь

SARIV пока неопределено

я ведь не сравниваю с профессиональными зеркалками, а только с начальным уровнем, с hd видео и с откидным lsd и как дополнение к основной, у кого уже есть. панас., придумал без зеркала значит тема будет развиваться и никоны, и кэнон наверно подумали уже об этом, что бы не упустить лидерство, как минолта. у товарища камера g1 есть, снимает на ура, качество изумительное. была в своё время у меня плёночноя minolta зеркалка, порадовался я чуть больше года, упала на диван и сломалась, в мастерской сказали, что то с зеркалом надо было выложить огромную сумму на ремонт. от сюда я и делаю такой вывод о зеркале. так и лежала она без дела, пока не украли. на счёт завода в кнр не чего против не имею, но из китая столько дряни везут, что о китайском товаре складывается отрицательное мнение, а в россию иногда поставляется второсортный материал. если бы вы выбирали одну и ту же модель японского и китайского производства, какую выбрали?
Старый 31.08.2009, 21:09
SARIV SARIV вне форума
Пользователь

SARIV пока неопределено
По умолчанию Сравнение по шумам

да вот только файлы можно разместить 800х600 до 100кб этого для нормального просмотра мало.
Старый 31.08.2009, 21:12
badger badger вне форума
Пользователь

badger пока неопределено
Отправить сообщение для badger с помощью ICQ Отправить сообщение для badger с помощью Skype™

интресно девки пляшут! то есть вы уронили камеру, она вышла из строя и потому, что при падении вышло из строя именно зеркало вы сделали вывод, что зеркало - это ненадежно?! )))
Закрытая тема

Метки
фотокамера panasonic

Опции темы
Опции просмотра