фотосайт Северные Земли | Форум  

Вернуться   фотосайт Северные Земли | Форум > Фототехника > Фотоаппараты

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 21:30
olegvial olegvial вне форума
Пользователь

olegvial пока неопределено

все свои цифрозеркалки брал в японии,в россию не чистые на руку дельцы поставляют много сомнительного и рецикленного-на форумах жалоб много.последнюю никон д700 покупал в шеньжене-её привезли контрабасом из гонконга,поэтому и не так дико дорого как у нас.маде ин джапан.пока нет нареканий.надо брать в проверенных местах,а нам приморцам лучше в японии.
Старый 01.09.2009, 11:27
SARIV SARIV вне форума
Пользователь

SARIV пока неопределено
Радость

уронил то не я. вывод такой не только на этом делаю, конечно механизм с зеркалом в камерах уже с древности отточен, и я думаю, что всё же с развитием технологии надобность в нём для цифровиков отпадёт, как отпала к фотоплёнке.

Последний раз редактировалось SARIV; 01.09.2009 в 11:41.
Старый 01.09.2009, 11:46
SARIV SARIV вне форума
Пользователь

SARIV пока неопределено

Цитата:
Сообщение от olegvial Посмотреть сообщение
все свои цифрозеркалки брал в японии,в россию не чистые на руку дельцы поставляют много сомнительного и рецикленного-на форумах жалоб много.последнюю никон д700 покупал в шеньжене-её привезли контрабасом из гонконга,поэтому и не так дико дорого как у нас.маде ин джапан.пока нет нареканий.надо брать в проверенных местах,а нам приморцам лучше в японии.
а хабаровчанам то же надо привозить из японии, там фотики дешевле. хотя там тоже китайские никоны, но зато качество на уровне.
Старый 01.09.2009, 12:13
Пользователь

какие модели никонов в китае собирают? я видел только пыхи и стёкла бюджетные,а остальное в японии и таиланде.моя sb900 и д700-японской сборки,а другу привозил sb600-китай-уже год отпыхала и он доволен,там ведь не на коленках свинчивают,а на супер фабрике-только руки китайские,а оборудование и технология-японские.
Старый 01.09.2009, 12:51
badger badger вне форума
Пользователь

badger пока неопределено
Отправить сообщение для badger с помощью ICQ Отправить сообщение для badger с помощью Skype™

ну, остается надеяться, что вы хоть учавствовали в истории с падением камеры. да, если камера привзена из японии, то разницы имхо нет где ее собирали. контроль качества знаете ли. другое дело когда производитель по какой-то непонятной причине не только производит камеры для разных потребителей в разных местах, но еще и называет одни и те же модели, продаваемые на разных рынках, по разному - чтоб сразу жно было отличить.)))
а что касается моего любимого никона, то сам факт, что компания осуществляет гарантийый ремонт в любой стране, а не исключительно в стране продажи, уже о многом говорит. я, кстати, давно уже не встречал ктайского никона- япония и тйланд в последнее время идет.
Старый 01.09.2009, 14:06
SARIV SARIV вне форума
Пользователь

SARIV пока неопределено

Цитата:
какие модели никонов в китае собирают? я видел только пыхи и стёкла бюджетные,а остальное в японии и таиланде.моя sb900 и д700-японской сборки,а другу привозил sb600-китай-уже год отпыхала и он доволен,там ведь не на коленках свинчивают,а на супер фабрике-только руки китайские,а оборудование и технология-японские.
на сколько мне известно в самой японии делают только малую толику никонов в основном профессион. D700, d3, да какая разница, если японцы к себе не позволяют серую масть везти. купленному в японии никону даже не японской сборки больше доверия по чему то.
Старый 01.09.2009, 14:53
Leshiy Leshiy вне форума
Пользователь

Leshiy пока неопределено

а как же фазовая система фокусировки?? нет зеркала, и будет у вас стандартная для мыльниц тормозная фокусировка по контрасту. сравнивать зеркальные камеры с неким подобием их это маразм.
да фотографировать смотря на лсд экран это убого.
Старый 01.09.2009, 17:14
sidan sidan вне форума
Заблокирован

sidan пока неопределено

Цитата:
какие модели никонов в китае собирают?
все никоны до профессиональных (от д300 и выше) собираются в китае.

Цитата:
на супер фабрике-только руки китайские,а оборудование и технология-японские.
тысячи китайских женских ручек заменяют оборудование и технологии. запчасти, как я понимаю, делаются в японии (ну в любом случае - какая разница на чьей земле робот установлен), а саму сборку производит конвейер из тысяч китайских женщин. если вы думаете, что собирают на тайване - значит из тайваньских женщин. и вся разница.
контроль качества проходит вся продукция. именно поэтому про качество никонов никто ни разу плохого не сказал.
Старый 01.09.2009, 20:32
Пользователь

у меня были д200 и д300 японской сборки,а д70 таиланд.у дочери д90-таиланд(куплен в гуаньчжоу),не знаю как д5000 - возможно что он кнр.
Старый 01.09.2009, 21:47
SARIV SARIV вне форума
Пользователь

SARIV пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
а как же фазовая система фокусировки?? нет зеркала, и будет у вас стандартная для мыльниц тормозная фокусировка по контрасту. сравнивать зеркальные камеры с неким подобием их это маразм.
да фотографировать смотря на лсд экран это убого.

Предлагаю вначале Вам зайти в магазин и попробовать отснять тест. кадры. В основном я нацеливал свою заметку на тех людей, кто не собирается работать фотографом, и перед которыми встал выбор универсальной начального уровня небольшой по размерам камере для себя родного. Что бы там ещё было и видео высокой чёткости HD, для путешествий сказано же. Я то же думал, что Panasonic, это ерунда и хуже даже SONY пока не увидел как он снимает и обалдел от снимков. Фотографировать смотря на откидной монитор иногда даже очень как помогает- например, на вытянутых руках через ограждение, через толпу, от земли, снимая макро и не ложась в грязь например грибы но и т.д.
Закрытая тема

Метки
фотокамера panasonic

Опции темы
Опции просмотра