фотосайт Северные Земли | Форум  

Вернуться   фотосайт Северные Земли | Форум > Фототехника > Аксессуары

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 20:13
Chipars Chipars вне форума
Пользователь

Chipars пока неопределено

Тоесть как не крути ,для моей заурядной оптики ценой в те же 5 т. рублей ,надо брать и фильтры в такомже ценовом диапазоне? Или достаточно скажем взять интересующие меня 3 фильтра по цене скажем 1500 за каждый не вглядываясь в бренды и я не замечу сильного ухудшения снимков.
Старый 13.01.2013, 21:23
GhosT GhosT вне форума
Пользователь

GhosT пока неопределено

за 1500 тысячи за каждый можно взять отличные kenko pro1d а не левые грин л и еже с ними
Старый 13.01.2013, 21:24
GhosT GhosT вне форума
Пользователь

GhosT пока неопределено

и вообще повторюсь, о каком типе фильтров идет речь???
если готовы отдать по 1500 за фильтр что берите кенко про1д в магазинах их полно.
вообще я бы посоветовал (учитывая уровень, уш не обижайтесь) если УФ то кенко DFC стоят они от 350 до 600 р в зависимости от размера.
по всем другим типам можно взять и китайские, цена грин л и тп до 800р.
во всех китайких брендах разницы нет никакой абсолютно. гора их лежит. все вполне ничего. я лично пользуюсь тианйа нд8 в принципе доволен.

единственное что на некоторых китайских фильтрах типа никна и жик есть про1д просветление причем хорошее, но и стоят они побольше

выбирать повторюсь надо не по фирме а по типу просветления

Последний раз редактировалось GhosT; 13.01.2013 в 21:32.
Старый 14.01.2013, 00:26
Пользователь

Цитата:
Сообщение от GhosT Посмотреть сообщение
за 1500 тысячи за каждый можно взять отличные kenko pro1d а не левые грин л и еже с ними
АГА,всётаки не всё так плохо в нашем купюрном мире! Вот об этом я и пишу ,что да можно тупо разделить мир на две части(ну может уже и так поделено),дешовое для лубителя,дорогое для профи .Существует же ,чтото хорошо сделаное но неочень дорого,у когото есть наработки,не думаю ,что наши профи тупо в магазине покупают самое дорогое,ну не поверю тогда .что они профи. Я как любитель хочу купить три фильтра ,это в первую очередь защитный поляризационный фильтр (круговая поляризация),потом нейтрально-серый фильтр и фильтр градиентный,тут замут я не понимаю в чём разница бывают плуфильтры такие. У нас в магазине можно купить только теже ультрафилетовые фирм Flama да TIFFEN ,ну можно чтото из этих же брендов ,тоесть выбор никакой.
Вот и хочу заказать через инет хорошее и не очень дорогое ,вобщем для души ,меня интересует пока только 52 мм.
Старый 14.01.2013, 12:32
Norn Norn вне форума
Пользователь

Norn пока неопределено

Защитный и поляризационный это разные фильтры
Старый 14.01.2013, 13:03
Пользователь

Угу ,а вот кое где видимо так не думают,а я незнаю тонкостей http://www.svyaznoy.ru/catalog/audio...ontent=1109082
Старый 14.01.2013, 13:43
Norn Norn вне форума
Пользователь

Norn пока неопределено

Ну, сами подумайте Вот защитный http://www.pxel.ru/products/18492 В названии слово PROTECT. В принципе почти тоже что и УФ....
Старый 14.01.2013, 14:24
Пользователь

Спасибо ,запомнил
Старый 15.01.2013, 00:50
SeaDragon SeaDragon вне форума
Пользователь

SeaDragon пока неопределено

Я пользуюсь фильтрами "kenko" в УЗКОЙ ОПРАВЕ,т.к. у меня сверхширик 10-24,чтобы на 10 мм в кадр не лезла оправа.Защитный использую при съемке возле моря,чтобы потом высохшая соль не царапала линзу.Так же защитный использую в туман или в таком месте,где влага оседает на фильтр-протёр фильтр и порядок.Полярик использую при съемке ручьев,рек,водопадов-он убирает блики с воды и камней и в пасмурную погоду позволяет увеличить выдержку и придать воде интересный эффект шелковистости.Иногда,поляр иком притемняю небо и выделяю облака-когда солнце находится на 90 градусов по отношению к объективу,т.е. светит в левое или правое ухо.Нейтрально-серые использую для придания эффектов размытия неба,растуманивания воды.Иногда в паре с поляриком,чтобы убрать блики.Круглые градиентные фильтры мне не понравились из-за того,что граница градиента приходится на середину фильтра,а не на одну треть,как положено в пейзаже.Поэтому снимаю пейзаж в два кадра с экспозицией по небу и по земле,а потом соединяю эти кадры при помощи градиента в фотошопе.Когда фильтр не требуется снимаю без фильтра,чтобы была резкость.
Фильтры покупаю на морвокзале.
Старый 15.01.2013, 13:04
Пользователь

Цитата:
Сообщение от SeaDragon Посмотреть сообщение
Иногда,поляриком притемняю небо и выделяю облака-когда солнце находится на 90 градусов по отношению к объективу,т.е. светит в левое или правое ухо.
Интересно,а почему именно ,когда под прямым углом,что даёт? Я просто поляриком пока никогда не снимал ,летом конечно полюбому куплю и буду эксперементировать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра