фотосайт Северные Земли | Форум  

Вернуться   фотосайт Северные Земли | Форум > Фотосайт "Северные Земли" > Пожелания, предложения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 14:49
sidan sidan вне форума
Заблокирован

sidan имеет немного плохого в прошлом

Цитата:
Сообщение от rownt Посмотреть сообщение
Жаль, если по честному...
а Вы кто вобще?

Аааа.. Александр Лицис.

Тогда второй вопрос: что Вы сказать хотели своим сообщением?
Что я плохой фотограф, и что те, кто тут пишут умеют делать шедевры, а я такой лох - ничего не умею? Я и Вам скажу: снимите портрет, выложите. Мы посмотрим, оценим.
О. Я сам нашел: http://www.aflstudio.ru/gallery/albu...mal_afl221.jpg
Ваша работа?

Последний раз редактировалось sidan; 20.09.2009 в 15:03.
Старый 20.09.2009, 15:57
rownt rownt вне форума
Пользователь

rownt на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от sidan Посмотреть сообщение
Тогда второй вопрос: что Вы сказать хотели своим сообщением?
Что я плохой фотограф, и что те, кто тут пишут умеют делать шедевры, а я такой лох - ничего не умею? Я и Вам скажу: снимите портрет, выложите. Мы посмотрим, оценим.
О. Я сам нашел: http://www.aflstudio.ru/gallery/albu...mal_afl221.jpg
Ваша работа?
А вас что, действительно интересует, что я о вас думаю? У меня как-то не сложилось такого впечатления.
Впрочем, если настаиваете, извольте.
Насчет "лоха" и "неумехи" ничего сказать не могу. Не настолько знаком.
Насчет, какой вы фотограф, могу выразится более или мене определенно - никакой. Не обижайтесь. Тоже самое определение подходит ко многим пользователям этого сайта включая и меня самого.
У вас есть действительно хорошие фотографии и есть откровенно слабые работы. То что вы выкладываете на сайте и те и другие не видя разницы, говорит о том, что стабильный опыт в этом деле вами еще не наработан.

Но возвращаясь к сути вопроса, т.е. к тому что я хотел сказать в предыдущем сообщении топика, должен сказать, что все написанное выше не имеет никакого значения.

Ваш настоящий талант - это внесение разнообразного негатива на этом сайте. По началу я принял вас за интернет-тролля и решительно отказался от любых попыток поддержания контактов с вами. По ходу пъесы, просматривая ваши комменты, свое мнение поменял. Не смог найти злонамеренного рационального подхода, который используют тролли. У вас это получается само собой в качестве самозащиты. Не имея возможности определить тональную и эмоциональную окраску печатного сообщения опонента, вы безусловно трактуете его как направленный против вас и отвечаете в соответвующем для трактовки стиле. Такое случается сплошь и рядом, но только у вас это получается на постоянной основе. Вреда и деструктива от этого нисколько не меньше, чем от тролля, но мотивация другая (объяснимая во всяком случае). Становится понятно, почему вас терпят коллеги, которые общаются с вами напрямую и не воспринимают те, кто общается письменно.
Старый 20.09.2009, 16:36
sidan sidan вне форума
Заблокирован

Ну можно начать с повторения закрепления пройденного: я нигде ни разу никогда не утверждал, что я какой-то там хороший фотограф. Я готов с радостью слушать интересные, умные и интеллигентные советы. И мне ОЧЕНЬ жаль, что таких советов почти не дают на этом сайте (в первую очередь, конечно, ввиду отсутствия интересных, умных, интеллегентных фотографов)

«Не имея возможности определить тональную и эмоциональную окраску печатного сообщения опонента, вы безусловно трактуете его как....»

т.е. Вы-то умеете текст в эмоции переводить? Откуда у Вас такой дар, интересно? Еще и умение трактовать чужие мысли впридачу. Не чародей ли?
Я против идиотизма. Уж извините. Но так сложилось, что дураков в мире больше, чем умных (ученые исследования провели - пусть Иван в википедии посмотрит). Поэтому у меня и «оппонентов» больше, чем друзей. Я пишу в ответ только лишь за тем, чтобы понять к какой категории относится пишущий. Пока люди воспринимают всерьез мой тон, всерьез думают, что я такой злой и вредный.. До тех пор ученые будут правы в своих исследованиях, короче.

Доказывайте свою правоту фотографиями. Если Вы считаете кого-то недо-портретистом и даете совет как снимать лучше портрет, выкладывайте свои портреты. Тогда диалог будет.. Честнее что-ли.
Особняком тут стоят только макро (потому что нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ объектив) и студийные снимки (потому что нужна студия). Всё остальное хорошо снять МОЖНО. Идите, снимайте, выставляйте. Че-т не видно динамики. Все сидят в своих креслах и комментируют других какие они неудачники.

Последний раз редактировалось sidan; 20.09.2009 в 16:57.
Старый 21.09.2009, 03:59
rownt rownt вне форума
Пользователь

rownt на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от sidan Посмотреть сообщение
т.е. Вы-то умеете текст в эмоции переводить? Откуда у Вас такой дар, интересно? Еще и умение трактовать чужие мысли впридачу. Не чародей ли?
Нет, не чародей. Давным давно, по моему в КВН, видел один номер, в котором мелодия "Во поле березка стояла" проигрывалась в различных музыкальных жанрах от нежно-лирического до грозно-маршевого.
Впечатления остались сильные. Понимаю, что эмоциональная окраска задает любой тон миролюбивому произведению. Посему при первом письменном общении с незнакомым человеком трактую все двусмысленности его сообщений в пользу общего доброжелательного шутейного настроя.
Попробуйте как нибудь. Готов поспорить, что количество ваших опонентов (а так же дураков и пр.) значительно сократится.

Цитата:
Доказывайте свою правоту фотографиями.
Увольте. Давно пришел к выводу, что доказывать что-то и кому-то необходимо только в обстоятельствах критических, я бы сказал - судьбоносных. Мои увлечения к этой категории не относятся.
У меня есть свои понятия о красоте, стиле и.т.п. Они уже сложились, но определенная трансформация происходит со временем постоянно. В одночасье такое не ломается. Посему, я не испытываю дискомфорта, когда мои творения кому-то не нравятся. Со своей стороны, не испытываю неловкости от своих комментариев чужого, пусть даже именитого, творчества. Если я думаю, что Черный квадрат К.Малевича предназначен для лохов, я так и пишу - гадость...

А вот почерпнуть новые знания технического характера зазорным не считаю. Не семь пядей во лбу, вижу какие моменты у кого получаются лучше, чем это делаю я. Спрашиваю как, учусь... В свою очередь свои навыки под замком не держу. Делюсь, кто попросит.
Старый 21.09.2009, 04:19
sidan sidan вне форума
Заблокирован

про шуточное отношение - согласен. Жаль, что шутить умеют не все.
Вы скажите честно - если выйти на улицу, Вас будут окружать интересные, творческие, умные, интеллигентные люди? В автобусе едите - есть с кем поговорить? Есть желание с кем-нибудь познакомиться для творческого роста?

«Умных» людей ОЧЕНЬ МАЛО. Это факт. Это аксиома, даже. 2 человека из 10. Но когда они встречаются друг с другом, редко отношения выясняют. А вот «дуракам» свойственно поведение гиен - по одиночки они ссутся, а как в стайку собъются, так СИЛА - кого угодно зачмырят. Умные люди же сильны по одиночке. Они в стаи не сбиваются.
Каждый сам решает где ему комфортней. Допустим, мне с «гиенами» не интересно - очень шубутные и любят тявкать. Но при этом сами еду добывать не умеют. Только падалью питаются.
Старый 21.09.2009, 13:21
rownt rownt вне форума
Пользователь

rownt на пути к лучшему

Очень много заблуждений. Практически все вышенаписанное.
Начиная с того, что гиены, на самом деле очень неплохие охотники и заканчивая тем, с кем интересней.
По мне, так бывает намного интересней в компании с глухонемым простодушным дурачком из забытой богом деревни, чем с умным, расчетливым и образованным подлецом...
Старый 21.09.2009, 14:07
sidan sidan вне форума
Заблокирован

это Ваше мнение! Причем тут мое, якобы, ЗАБЛУЖДЕНИЕ? Если хотите поспорить кто умней, вперед, парируйте тогда и эти фразы:

«Гиена живет в южной Африке, в пустынных частях западного прибрежья. Пищу ее составляет падаль и, между прочим, морские отбросы. Это самое большое наземное животное, рацион которого состоит преимущественно из падали.»

«Часто гиены собираются в стаи. В их поведении сочетается осторожность и даже трусость с дерзостью и агрессивностью» (ой напомнило..)

«Пятнистая гиена типичный трупоед; падаль — главная ее пища.»

«гиены кормятся на определенных участках, где обитает от 10 до 100 особей. Они образуют как бы единый клан, активно охраняющий свою территорию.» (ой напомнило-напомнило)

Бесят меня люди, которые мало того, что безграмотны, так еще и других пытаются обличать.

А то, что Вам с «глухонемыми дурачками» интересней, так это и понятно. Они ответить не могут. Отличный соперник в споре. Смотрю, на них Вы и тренируетесь, раз считаете любое свое умозаключение истиной.
Старый 21.09.2009, 15:08
rownt rownt вне форума
Пользователь

rownt на пути к лучшему

Вы, любопытный экземпляр... несмотря на некоторое однообразие поведения. И все же, есть не менее интересные для меня вещи, на которые так же требуется время. Как нибудь отвечу, а пока сворачиваем беседу до подходящего случая.
Старый 21.09.2009, 16:00
sidan sidan вне форума
Заблокирован

я, конечно, извиняюсь. Но у меня тоже есть предел. Я не хочу отвечать на Ваше следующее сообщение. Но прочту обязательно. Спасибо за беседу. О Вас лично я остался хорошего мнения. Наверняка, при личной беседе таких проколов у нас с Вами было бы меньше.
Старый 22.09.2009, 05:36
SARIV SARIV вне форума
Пользователь

SARIV на пути к лучшему
Смех Оценка спора

В этом споре я всецело на стороне rownt (по мне, так бывает намного интересней в компании с глухонемым простодушным дурачком из забытой богом деревни, чем с умным, расчетливым и образованным подлецом...), ему пять, sedan три c (-).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра