Виталий, Да читал я, читал... Всётки пафосность названия должна подкрепляться большим чем просто желанием. Эх, лучше б про кузнеца... Вы бы попробовали уйти отобыдености туристического костра что ли так вот И лезвие закалять нужно, лезвие, там где остро, иначе толку не будет :)
Norn, при чём тут пафос? Это игра слов, так как, для парня, изображённого на этой фотографии, подъём оказался непростым (из-за недомоганий и других неприятностей). Вот и всё, я не Элвис, и я не умею вуалировать визуальные решения, как он ;)
Виталий, Ну, я ж всего не знаю. Думал он образ создаёт героический :) А меч тогда зачем чужестранный? А вообще я как то не могу представить себе постановочное фото с таким названием вне иронического ключа. Документальное - да, а по другому как то нет. Многому обязывают слова то.
Не знаю есть смысл или нет менять ракурс, но факт стоит признать - на снимке у парня из плечевого сустава торчит, что-то похожее по смыслу на саблю, почему-то чёрную. ))
Можно отпираться сколько угодно, но, мне кажется очевидно, что стоит сделать заметку, для следующего раза. )))
Корнилов Дмитрий (Барсук ), чёрная она потому что наклонена так, чтобы её было видно, а свет от костра падает на "внутреннюю" часть лезвия. Иначе передать эту "позу" с мечом я не могу - пробовал. Либо действительно это очень сложно сфотать правильно, либо мне ещё учиться и учиться ))
Виталий, либо соглашайтесь с критикой, либо стойте на своём, никогда не надо увлекаться объяснениями почему что-то как-то вышло. ))
В принципе я и сам понимаю почему лезвие получилось чёрным. Вопрос в другом - оно в таком виде похоже на сталь? Такая сталь Вас самого устраивает? )))
Корнилов Дмитрий (Барсук ), я вам просто объяснил, вы же спросили ;) Зачем мне спорить до потери пульса, я ж не гуру фотографии. Отвечу на вопрос - опять оправдание=хитрый вы )) Нет не устраивает, но в данном случае я на большее не способен.
Виталий, " но в данном случае я на большее не способен", - а вот это уже оправдание. ))
Мастерство самоцензуры, по моему фотографу необходимо развивать не меньше, чем владение фототехникой или саблей. А зачем, кстати, саблю то тащили на гору с собой? )))
Корнилов Дмитрий (Барсук ), оправдание, специально для вас, а для себя - мне ещё есть куда совершенствоваться. Побаловаться ) У меня была аля мачете, а у него аля катана.
Владимир, даже не знаю, как слово подобрать... типа, "правильность" позы. То есть именно так нужно стоять, полуоборот, клинок направлен вперёд и вниз, вдоль линии тела и т.д. Именно так мне это видется, хотя и получилось что рук нет и клинок непонятен. Надо будет поэкспериментировать потом, на досуге )
Виталий, Вполне возможно (я не настаиваю), что коротковата выдержка. Клинок(лезвие) развернут горизонтально земле, поэтому бликов на нем нет, он вообще не проработан.
Если изменить точку съёмки, то поза ведь не изменится. Она будет такой же правильной, как вам видится. А вот руки появятся. С более длинной выдержкой и огонь получится другим, более живым. Имхо, разумеется.