В стиле Germanic... Лена у вас и в своем стиле великолепные работы! Узнаваемые. Мне очень нравятся. Конечно интересно освоить технику исполнения, но, мне кажется лучше оставаться собой. Удачи! 🙂
Евгений Слободской, При всем уважении к Вам, не соглашусь. У гелиоса своеобразный рисунок, он специфичен и узнаваем, все эти "кружочки", размытие на грани. На сегодняшний день, этот объектив очень популярен ну нельзя же сказать, что каждый, кто снимает на гелиос, снимает в стиле Germanic. Смотреть или не смотреть, принимать или не принимать мои работы это личное дело каждого. И еще если сегодня мною было отснято большое количество белых цветов, интересно, чей стиль мне будет приписан завтра?:))
Елена, Не хотел вас обидеть, Елена. Снимок очень красивый. Стиль этот действительно сейчас очень популярен, достаточно, например, посмотреть на работы в MacroClub. Успехов!
Господа фотографы! Подскажите, пожалуйста! Хочу почистить матрицу. Никогда не делала это самостоятельно. Интересует все: как, чем, сколько стоит, где купить, подводные камни и т.д.:))
я всегда чистил сам, влажной чисткой: лопатка, жидкость и салфетка dust-aid. крайне не советую жидкости эклипс, они безумно долго сохнут.
на морвокзале в фуджи чистят линзпеном с лупой (сухая чистка), раньше это стоило 1 тыс. учитывая что такой набор для чистки стоил 3,5, а лично я чищу оч часто, то рентабельнее все таки купить и научиться это делать самому.
тренироваться лучше всего на зеркале или стекле.
так же крайне не советую всякие левые китайские жидкости, швабры и прочие залепоны, сколько бы они не стоили.
Сорокин Алексей, Я правильно поняла, лопатка, жидкость,салфетки dust-aid- это все в наборе можно купить? И вообще лучше покупать готовый набор, или все по отдельности?
можно и набором можно и по отдельности, разницы нет.
салфеточная система хороша тем что их 50. и можно не только матрицу и но и оптику почистить, а готовые одноразовые швабры (лопатка, тряпка и жидкость в одном, готовая и упакованная) выходят в десятки раз дороже, хоть и чем-то удобнее.
у меня вот такой. купил его году в 2010, до сих пор пользуюсь уже на 4й камере, и еще пол набора осталось ebay.com/…
раньше еще был вот такой, но вещь абсолютно бесполезная, и даже опасная. линзпен много лучше. главное не нарваться на подделку, коих много ebay.com/…
хвалят еще visible dust но я не пробовал больно дорогие приблуды